30 янв. 2012 г.

Образовательная программа «Фотография как исследование»


Фонд ФотоДепартамент (Санкт-Петербрург) объявляет о приеме заявок на участие в долгосрочной образовательной программе Фотография как исследование. Весенний сезон программы: февраль – июнь 2012. Заявки принимаются до 15 февраля 2012!

Образовательная программа Фотография как исследование является первым экспериментом в попытке создать системное образование, с полным погружением студентов в изучение фотографии, практически так же, как это происходит в магистерских программах (Master of Art) зарубежных университетов. Обучение будет сочетать в себе работу с кураторами в группах, интенсивное чтение, просмотр кино и видео, самостоятельный анализ предложенных кураторами материалов, съемку, подготовку и защиту промежуточных заданий, написание эссе, встроенный дискуссионный курс по теории фотографии, лекции по гуманитарным дисциплинам, и в течение всего периода – работу над персональным фотопроектом, его развитие и завершение.

Кураторы и программы

ВОЗМОЖНОСТЬ ОСТРОВА. Фотография. Пейзаж. Ностальгия / Куратор курса: Алина Белишкина, бакалавр искусств (Смольный Институт, СПб, Bard College US), фоторедактор, куратор.

ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА СОВРЕМЕННОЙ ФОТОГРАФИИ / Куратор курса: Игорь Лебедев, фотограф, историк фотографии.

ФОТОГРАФИЯ НА ПРЕДЕЛЕ / Куратор курса: Надежда Шереметова, фотокритик, куратор проекта “Молодая фотография”, ФотоДепартамент.

ВВЕДЕНИЕ В ТЕОРИЮ ФОТОГРАФИИ. Встроенный дискуссионный курс только для участников программы, обучающихся на любом из курсов / Куратор курса: Ольга Джола, магистр Искусств (Смольный Институт, СПб, Bard College US).

Условия участия

Для подачи заявки на участие в образовательной программе необходимо прислать на адрес school@fotodepartament.ru следующие документы:

- заполненную заявку на участие, в которой в мотивационном письме необходимо объяснить что вам даст участие в образовательной программе, а также указать куратора и программу, на которой хотите учиться / до 300 слов. Вы можете подать заявку на участие в нескольких курсах одновременно, только, пожалуйста, объективно оценивайте получающуюся нагрузку от учебы в нескольких группах параллельно;

- ссылку на онлайн-портфолио из 20 фотографий или приложенную к письму подборку фотографий, наиболее полно представляющая ваши сегодняшние интересы в фотографии / для фотокритиков – примеры статей, не обязательно опубликованных;

В программе могут принять участие все желающие вне зависимости от возраста и места проживания, т.к. работа в группах будет проводиться в режиме онлайн, с помощью скайп- и онлайн-трансляций. Единственное важное условие для потенциальных участников программы – готовность быть активным участником занятий, а не пассивным слушателем.

Срок подачи заявок – до 15 февраля 2012 г. (включительно).

Решение о составе групп будут приниматься кураторами программы на совместном обсуждении. Список выбранных участников будет представлен на сайте до 18 февраля.

Начало занятий – 20 февраля 2012г.

Участие онлайн! ФотоДепартамент открывает возможность присоединиться к долгосрочной образовательной программе в режиме онлайн жителям любых городов, стран и регионов, знающим русский язык. Технические подробности сообщаются слушателям, прошедшим в состав участников групп.

Рабочий язык обучения: русский, но необходимо понимать английский язык на уровне чтения и перевода, т.к. часть текстов, видео, фильмов и других материалов, включенных в программу, доступна только на английском языке.

Стоимость участия: 3500 российских руб. / месяц за каждый курс.

Источник: Fotodepartament.ru 

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
 

Контакт

ehuphotoblog@gmail.com Rambler's Top100 Каталог TUT.BY

Трансляции

      

Просмотров за месяц