23 мар. 2011 г.

Конкурс на участие в фотопроекте Кинематографический Вильнюс

 КОНКУРСЫ 

Объявляется конкурс на участие в фотопроекте Кинематографический Вильнюс. Конкурс пройдёт с 23 марта по 15 мая 2011 года. Фотопроект является частью культурно-образовательного проекта Литовское/советское кино: Реконструкция.


Идея проекта – отобразить в фотографии городские пространств Вильнюса, исторически связанные с кинематографом – «бывшие» и нынешние кинотеатры, кинозалы, здания литовской киностудии, съёмочные площадки.

Этапы проекта: 

Группе из 6 студентов (3 студентов ЕГУ и 3 студентов других вильнюсских университетов) будет предложен список из 12 объектов съёмки и их архивные снимки, при этом описание и месторасположение данных объектов участникам проекта необходимо будет найти самостоятельно. В течение 10 дней группа студентов должна будет разработать общую концепцию своего проекта, подготовить фотоработы и «историю» объектов. При этом на каждый из этапов реализации проекта – разработку концепции и подготовку работ - у студентов будет по 5 дней. В течение подготовки проекта будут организованны три встречи: первая – 2-го апреля - с отобранными участниками для знакомства и прояснения всех рабочих моментов, вторая – 7-го апреля для обсуждения концепций проектов с куратором выставки, экспертами и координаторами проекта и третья – 14-го апреля для просмотра и отбора фоторабот студентов куратором и экспертами. Работы студентов будут представлены на выставке Кинематографический Вильнюс, которая откроется 28-го апреля в кинотеатре Scalvija в рамках проекта Литовское/советское кино: Реконструкция и продлиться до 15-го мая.

Требования к участникам:

  • наличие собственной фототехники,
  • опыт работы с фотографией (в том числе на любительском уровне либо в рамках учебных курсов),
  • владение английским языком на разговорном уровне,
  • возможность работы над проектом в апреле 2011 года.

Заявка должна содержать следующую информацию:

  • Имя, Фамилия.
  • Программа и курс обучения.
  • Контактная информация (тел., e-mail).
  • Несколько предложений, поясняющих Ваш интерес к участию в проекте.
  • Три Ваши фотографии (это могут быть любительские снимки, снятые на простые цифровые камеры либо телефоны).

Заявки на участие принимаются до 31 марта 2011 г. включительно на адрес rekonstrukcija@litpro.lt. Итоги конкурса – 1 апреля 2011.

Полная информация о проекте на сайте LitPro.lt.
По любым вопросам, связанным с участием, пожалуйста, обращайтесь к координатору проекта Дмитрию Белушу  +37064682174.

Проект Литовское/советское кино: Реконструкция и фотопроект Кинематографический Вильнюс осуществляется при поддержке LitPro.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
 

Контакт

ehuphotoblog@gmail.com Rambler's Top100 Каталог TUT.BY

Трансляции

      

Просмотров за месяц