25 нояб. 2011 г.

Выставка Раймундаса Малашаускаса «Фотофиниш»

 ВЫСТАВКИ 


В эту пятницу (25 ноября 2011) в 18:00 Центр современного искусства в Вильнюсе с радостью приглашает вас на открытие проекта Раймундаса Малашаускаса (Raimundas Malašauskas) Фотофиниш.

Этот проект состоит из 6 элементов: книги, нескольких курируемых дней, радиопрограммы, стула, голограммной выставки и Vilnius Sling (Старый сапожник Вильнюса), нового коктейля, созданного Джоди Монтей (Jody Monteith).

Рецепт для Vilnius Sling был разработан путем нескольких синестезических трансформаций – впервые его название появилось в книге Джейсона Доджа (Jason Doge), после этого буквы превратились в цвета, цвета трансформировались во вкусы, и вкусы постепенно слились в уникальном напитке, который можно будет отведать вечером на открытии выставки.

Теперь о голограмме. В 1982 году в Вильнюсе была поставлена театральная пьеса Питера Устинова Фотофиниш, где несколько актеров одновременно исполняли роль одного и того же героя (Сэма) на различных этапах его жизни. Группа актеров, задействованных в той самой постановке 1982 года недавно была вновь собрана в пространстве голограммы, организованном Раймундасом Малашаускасам. А художники Фия Бакстром (Fia Backström), Гинтарас Диджапетрис (Gintaras Didžiapetris), Елена Нарбутайте (Elena Narbutaitė) и Розалинда Нашашиби (Rosalind Nashashibi) привнесли в него свои формы и видения.

Голограммы будут располагаться на изготовленном по особому заказу стуле, над которым совместно трудились Гедиминас Г. Акштинас (Gediminas G. Akstinas), Людвикас Буклис (Liudvikas Buklys), Антанас Герликас (Antanas Gerlikas) и Юргис Пашкевичус (Jurgis Paškevičius).

Утром в день открытия, около 9 утра, группа актеров примет участие в импровизированной беседе, переходящей в пьесу, вместе с Одри Коттин (Audrey Cottin), Мариусом Теханавичусом (Marius Cechanavičius), Гердой Палишуте (Gerda Paliušytė) и Инессой Павловскайте (Inesa Pavlovskaitė). Выступление будет транслироваться в программе Класика на Национальном Радио. Настраивайтесь на 105,1 FM в Вильнюсе.

В ходе выставки в течение нескольких дней будут проходить особые мероприятия, попасть на которые вы можете, зарегистрировавшись по электронной почте raimay@gmail.com. Кураторами на эти дни выступают Рута Юневичуте (Rūta Junevičiūtė) и Моника Липшиц (Monika Lipšic).
Каталог с примерами писем и портеров будет выпущен до окончания выставки.


Раймундас Малашаускас. Фотофиниш
25.11 – 15.01.2012
Центр Современного искусства. Vilnius, Vokiečių g. 2


Изображение: Плакат Stones Throw с J Dilla, работающим в своей студии, который Габриэль Лестер (Gabriel Lester) получил в Шанхае.
Источник: CAC.lt
Перевод: Ольга Сосновская

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
 

Контакт

ehuphotoblog@gmail.com Rambler's Top100 Каталог TUT.BY

Трансляции

      

Просмотров за месяц