13 февр. 2013 г.

В Минске пройдет показ и обсуждение фильма «documenta 13»

Наряду с Венецианской Биеннале и «Арт-Базель»,Документа / documenta относится к самым большим мировым форумам современного искусства. Это одна из самых значимых и крупных выставок современного искусства, которая раз в пять лет захватывает немецкий город Кассель на 100 дней. Ее формат – не столько собрание художественных объектов, сколько множество сценариев и событий (дискуссий, проектов, исследований, перформансов, встреч), предполагающих не просто активное всматривание, но соучастие и глубокую вовлеченность.


фото: © Валерий Леденёв, artchronika.ru



В рамках проекта «На пути к современному музею 2013» в Минске состоится показ фильма о Документе 13 «Разрушение и восстановление», созданный телеканалом Arte и показанный накануне открытия выставки. Фильм будет демонстрироваться с переводом.
Также посетители смогут увидеть наиболее известные видео-клипы о Документе 13: интервью с куратором выставки,«Прогулки по Фридрициануму», «Прогулки по лугопарку», «Прогулки по Новой галерее», «Прогулка по Оттонеуму»,«documenta-халле» и другие. Все работы находятся в открытом доступе, однако требуют определенных пояснений, что и обеспечит куратор показа. Перед показом фильма Алла Вайсбанд расскажет о некоторых наиболее значимых работах Документы - тех, которые отметили критики и журналисты, а авторы видео-клипов и телепередач показали в эфире и Интернете.

Программа

16 февраля 2013 года

10.30 – 11.30 – презентация и обсуждение проекта «На пути к современному музею-2013», кураторы - Алла Вайсбанд, Ирина Стальная
11.30 – 13.00 – «documenta 13, Highlights», обзорная лекция, куратор - Алла Вайсбанд
13.00 – 13.30 – кофе-пауза
13.30 – 15.00 – показ и обсуждение фильма «documenta 13. Разрушение и восстановление» (arte 2012), перевод с немецкого

Место проведения:
галерея TUT.BY (г. Минск, Торговый центр «Силуэт», улица Веры Хоружей, дом 1А, 6 этаж, офис 2)
Разговор о Документе 13 является составной частью информационно-образовательного семинара – первого события проекта «На пути к современному музею 2013».

Источник: Znyata.com


0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
 

Контакт

ehuphotoblog@gmail.com Rambler's Top100 Каталог TUT.BY

Трансляции

      

Просмотров за месяц