19 февр. 2013 г.

KAUNAS PHOTO 2013 объявляет о приеме работ












10-й и самый продолжительный международный фотофестиваль в Балтике, KAUNAS PHOTO 2013 объявляет о приеме работ. Юбилейная выставка фестиваля откроется 11 апреля 2013 года в главном арт-центре Каунаса - M.Zilinskas Art Gallery Национального художественного музея М.К.Черлениса / National M.K.Ciurlionis Art Museum.
Организаторы выставки уже отобрали несколько портфолио для представления в выставке, однако рады будут дополнить юбилейную выставку. В этом году, по случаю юбилея фестиваля, тематика выставки посвящена теме праздника, и всему, что с ним связано. К участию приглашаются фотографы со всего мира: они могут прислать серии документального или концептуального характера.
Тема выставки - «Праздник»
Цель экспозиции
: отобразить сегодняшний фотографический менталитет в современном обществе через изображение празднования различных событий, аспектов человеческой жизни, людей различного возраста – от детей до пожилых. Фотографии для выставки могут быть посвящены всему, что связано с днями рождения, окончанием школы или университета, свадьбами, похоронами, юбилеями, публичными праздниками, наградами и так далее.
Условия участия
Заявка может содержать не только фотографии как таковые, но и любые изображения, описания и документацию инсталляций или перформансов. В первую очередь принимаются работы, созданные после 2000-го года. Также приветствуются проекты, в которых есть фотографии различного периода либо несколько различных образов - главной задачей при этом является передача единой истории или идеи.

Заявки принимаются только по электронной почте - festival@kaunasphoto.info , максимальный размер письма - 5 Мб.
Письмо-заявка должно содержать:
- тему: Название проекта / Тема «Праздник» + Имя и Фамилия автора
- до 12 изображений / фотографии и описание к ним в формате PDF, при условии, что фотографиям нужны подписи, объяснения и так далее / ссылки на видео (сами видео в письме не принимаются)
- резюме автора проекта, с указанием опыта художественных проектов (максимум 1 страница)
Прием работ продлится до 1 марта 2013 года.
Технические параметры для фото
Формат: JPEG
Качество: 90%
Размер: 1200 px по большой стороне
Цветовое пространство
: RGB
При возможности, организаторы ждут заявок от авторов как можно быстрее. Если работы будут отобраны для презентации в выставке, организаторы сразу же свяжутся с авторами для дальнейших действий. Кураторы фестиваля KAUNAS PHOTO берут на себя обязанности по транспортировке работ и подготовке материалов, выбранных для экспозиции. Для участников возможна компенсация транспортных расходов и проживания в Каунасе.

Контакты для справок: festival@kaunasphoto.info

Источник: znyata.com

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
 

Контакт

ehuphotoblog@gmail.com Rambler's Top100 Каталог TUT.BY

Трансляции

      

Просмотров за месяц